关于人民网网友反映“高空抛物 物业不作为”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-08-03 15:00

2021年8月1日晚9点15左右,西安市新城区含元路八府庄园九号楼高空抛物,砸到我家人。扔了两次垃圾,间隔不过5分钟,物业没有人值班,打留在电梯间177****0736多次无人接听。打公告栏上177****0757直接转语音助手,无法接通。物业保安说没有看到几楼扔的没有办法,我要求查监控,他们说没有向上的监控。这个小区监控常年是摆设,电梯间没有开,小区休闲小广场没有的,我们要求安装监控,物业当不知道。希望领导可以重视这个事情。对于物业管理公司加上监督管理,出事情了就无法挽回了。

部门回复
回复时间:2021-08-09 15:39
回复单位:太华路街道

您好,您的留言已收悉,现答复如下:

2021年8月5日上午太华路街道工作人员与凤鸣小区物业,就市民反映“高空抛物物业不作为”的问题进行沟通了解。经核查,凤鸣小区是西安市最大的回迁安置小区,部分住户在日常生活中确实存在高空抛物等危险行为,因此物业一贯以来就对此类事件高度重视,经常做高空抛物等方面的安全宣传:如在宣传栏张贴公告,楼宇公区挂警示语,电梯里张贴温馨提示,日常工作中物业客服经常性的口头宣传以及不定期的入户排查,特别是平台垃圾的定期清理等,但高空抛物现象仍屡禁不止。此次接到您的留言后,街道第一时间安排工作人员了解了当时现场的详细情况,并进行走访、排查,同时街办工作人员给物业公司提出,为了居民的生活安全,在广泛宣传高空抛物是违法行为的同时,将楼宇门前监控进行调试,对楼上进行监控,增加监控范围。

小区物业表示后期会加强监督,消除安全隐患,加强安全排查工作。同时街道和社区将敦促物业做好小区各项安保工作,保证居民的居住安全。

国产亚洲新免费视频观看,国产亚洲观看视频在线,久久国产av偷拍在线,99热久久是有精品首页 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>