关于人民网网友反映“西北电建四公司不给租客办理停车”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-07-16 10:12

西北电建四公司,我已经在这里租了5年房子了,之前一直可以停,自打小区改造,不再给租客办理,说只给有房本的业主办理,我们只能临停,停多久都可以,这样子,停车费,一年就翻了好几倍,本来自己有家被拆迁,就是三棉自建村,一年拖一年,让我在外漂泊这么多年,希望领导可以帮我们解决,四公司停车问题,谢谢

部门回复
回复时间:2021-07-16 11:31
回复单位:纺织城开发建设有限公司

尊敬的网民,您好,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:经查,该小区院内共有住户1700户,有效车位238个,院内设置停车位有限,无法满足院内所有住户停车需求。根据《陕西省物业管理条例》第五章物业的使用和维护中第七十五条规定,物业管理区域内,规划用于停放机动车车辆的车位、车库,应当通过出售、附赠、出租等方式首先满足业主的需要。因此,物业严格按照《陕西省物业管理条例》规定执行,后期根据小区停车情况,若有空余车位,将及时通知租户前往办理。

国产亚洲新免费视频观看,国产亚洲观看视频在线,久久国产av偷拍在线,99热久久是有精品首页 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>