关于人民网网友反映“智慧美镇经常喝黄水”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-06-09 10:57

自打住进智慧美镇,隔三差五自来水就发黄发腥,请问这样的生活用水质量能保证用水安全,防疫安全吗?何时才能不再出现这样的问题?

部门回复
回复时间:2021-06-16 18:01
回复单位:区水务局

您好,经区水务局调查,现回复如下:为保证该区域供水压力,水厂对该区域升压,在升压过程中,导致管道内压力发生变化,管道内自来水带起管锈,致使自来水颜色变黄。公司发现问题后,第一时间安排工作人员在就近的消防栓进行排水,并告知周边小区物业负责人,对小区内有二次供水水箱的用户进行排水清洗,保证用户用水水质。用水给您带来不便,敬请谅解。

国产亚洲新免费视频观看,国产亚洲观看视频在线,久久国产av偷拍在线,99热久久是有精品首页 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>